数学与物理学院
本科生数学建模

本科生数学建模

 

数学建模竞赛获奖情况一览表

 

中国地质大学(武汉)历年全国大学生 

数学建模竞赛获奖情况一览表

 

队序号

队长姓名

队员姓名

队员姓名

指导教师

成绩

1996

李连兵

刘善增

陈  铭

奚  先

湖北省二等奖

1997

张志刚

刘明义

曾政辉

徐德义

全国二等奖

 杨永清

赖祖龙

赵明喜

奚  先

全国二等奖

1998

王海勇

李吉春

徐  鹰

刘安平

湖北省三等奖

1999

黄玉金

吴存国

何国昌

李宏伟

湖北省二等奖

2000

张家军

张云俊

肖伟

李宏伟

全国二等奖

陈金松

涂美义

吴情涛

何水明

湖北省一等奖

杨  威

陈永海

涂寅辉

奚  先

湖北省二等奖

黄玉金

李艳玲

梅  进

奚  先

湖北省二等奖

2001

肖  伟

杨  威

涂寅辉

徐德义

国家二等奖

雷  磊

王伟民

杜  雄

何水明

国家二等奖

杨  晶

李光夏

谢雨波

罗文强

省二等奖

魏  巍

弓  晨

李  艳

杨瑞琰

国家二等奖

陈金松

焦重庆

刘  洋

韩世勤

省二等奖

何少华

王世勇

雷  涛

彭  放

省二等奖

熊德意

蔡保国

陈亚亚

奚  先

省一等奖

2002

王世勇

夏  天

罗  宇

韩世勤

省二等奖

朱  峰

陈  亮

田  勤

韩世勤

省二等奖

陈艳平

刘大为

刘平江

罗文强

省二等奖

支世胜

张  波

李传金

奚  先

国家一等奖

刘爱华

董建华

彭锦国

奚  先

省一等奖

2003

郑  蔚

徐一宁

施国宁

罗文强

国家二等奖

朱顺泉

曹中林

王  飞

肖海军

省一等奖

洪  骏

胡晓群

程红杰

彭  放

省一等奖

2004

陶程英

高  伟

杨福华

付丽华

国家二等奖

裴国东

谢德安

刘小龙

罗文强

省一等奖

徐  巍

杨  光

梅  宝

韩世勤

省一等奖

2005

李俊德

李心洁

戴俊骋

杨瑞琰

国家二等奖

蔡世章

陈建业

曹力桥

彭  放

国家二等奖

彭志锋

史伟娜

王腾飞

付丽华

省二等奖

2006

谭  毅

罗文行

敖争光

韩世勤

国家一等奖

杜艳林

唐湘丹

吴  琼

付丽华

国家二等奖

刘光才

赵  勇

杜  宇

罗文强

国家二等奖

郭建军

李维付

刘艺梁

韩世勤

国家二等奖

郝江波

刘贺明

鞠华玮

何水明

省一等奖

许振浩

陈  浩

刘传家

杨瑞琰

省一等奖

2007

宋书青

杨  挺

夏  军

彭  放

国家二等奖

肖  潇

刘建芸

李小龙

杨瑞琰

国家二等奖

唐贤君

陈  浩

陈  晖

奚  先

国家二等奖

赵斌滨

杨  萍

陈旺林

罗文强

省一等奖

陈  阳

陈海丰

李泽斌

付丽华

省一等奖

李婕妤

徐少可

刘  力

朱小宁

省一等奖

赵志江

方  俊

赵  科

肖海军

省二等奖

聂洪明

张耀东

裴  根

吴振远

省三等奖

2008

代永力

王  飞

李  丁

付丽华

国家一等奖

古富强

李仁雄

刘  菊

肖海军

省一等奖

苏  欣

邱章林

童方圆

李  星

省三等奖

王  璐

李玉祥

廖明敏

罗文强

省三等奖

2009

    鲁江姑

童方圆

古富强

付丽华

国家二等奖

贺  幸

雷  涛

孙石达

杨瑞琰

国家二等奖

郑  昊

叶文韬

李静文

杨瑞琰

省二等奖

蔡穗华

徐  敏

杨金淦

彭  放

省三等奖

2010

叶文韬

张  强

郑昊

付丽华

国家二等奖

唐  健

欧光照

潘颖琪

付丽华

省二等奖

李小涛

张  杰

裴宏伟

何水明

省三等奖

韩  旺

贺  鑫

张金祥

李  星

省三等奖

2011

陈双双

霍玉丹

蒋丽丽

张玉洁

国家一等奖

裴宏伟

闫磊磊

周泽宇

付丽华

省二等奖

范高晶

兰鑫宇

孙洪健

杨瑞琰

省二等奖

张文远

张希鹏

刘志超

罗文强

省二等奖

冯博宇

蒋  礼

王  鑫

罗文强

省三等奖

陈  庆

周  攀

范志军

李  星

省三等奖

王亚美

赖俊杰

臧光明

向东进

省三等奖

张  帆

杨娇娇

路世伟

杨瑞琰

省三等奖

2012

张百胜

周烽坪

祝蕾

杨瑞炎

全国一等奖

康栋贺

蒋滨

葛一波

罗文强

全国二等奖

彭少磊

巫伟皇

张发奇

向东进

省二等奖

谢磊

史忠奎

李 豪

杨瑞炎

省二等奖

张依

吴会彩

严宏海

付丽华

省二等奖

熊涛

蒋 礼

王 鑫

余绍权

省三等奖

葛余超

任 迎

张倩倩

付丽华

省三等奖

 



Copyright 2013-2017  中国地质大学(武汉)数理学院  版权所有  Tel:027-67883091 E-mail:slyb@cug.edu.cn  湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号 邮编:430074